OMITO · 2° semestre 2025

Mercato immobiliare a Torino.

A Torino (Piemonte) un’abitazione in stato normale costa in media 1952 € al m², da 600 € a 4600 € nelle 47 zone OMI residenziali. Affitti a €7,6/m²/mese, rendimento lordo 4,7%.

Prezzo medio
1952 €/m²
abitazioni, stato normale
Intervallo
600 €–4600 €
min–max per zona
Affitto medio
€7,6/m²/mese
47 zone con dato
Rendimento lordo
4,7%
canone annuo / prezzo
Mappa dei prezzi per zonaClicca una zona sulla mappa o nell’elenco per il dettaglio
01Zona per zona

Prezzi nelle zone OMI di Torino

Valori residenziali in stato normale per ciascuna zona OMI: intervallo di compravendita, canone medio e rendimento lordo stimato.
ZonaFasciaAcquisto €/m²Affitto €/m²/meseRend. lordo
B1ROMACentrale3100 €4600 €11,83,7%
B2CARLO EMANUELE IICentrale2750 €4100 €12,24,3%
B3SOLFERINOCentrale2000 €3000 €9,04,3%
B4VINZAGLIOCentrale2100 €3100 €8,03,7%
B5GARIBALDICentrale2100 €3100 €8,53,9%
B6CASTELLOCentrale2400 €3600 €8,83,5%
B7ROCCACentrale2750 €4100 €9,23,2%
B8SAN SALVARIOCentrale1350 €2000 €8,96,4%
B9STATI UNITICentrale2500 €3700 €11,54,5%
C1VALENTINOSemicentrale2200 €3200 €8,33,7%
C2DANTESemicentrale1400 €2100 €7,95,4%
C3SAN SECONDOSemicentrale1500 €2250 €8,35,3%
C4GALILEO FERRARISSemicentrale1850 €2700 €7,74,1%
C5DE GASPERISemicentrale2100 €3100 €8,43,9%
C6POLITECNICOSemicentrale2100 €3100 €9,24,2%
C7DUCHESSA JOLANDASemicentrale1900 €2800 €6,93,5%
C8SAN DONATOSemicentrale1200 €1800 €8,06,4%
C11MICHELOTTISemicentrale1750 €2600 €8,04,4%
C12CRIMEASemicentrale2400 €3600 €8,13,2%
C15DUCA D AOSTASemicentrale2500 €3600 €8,73,4%
C17PORTA PALAZZO - MARIA AUSILIATRICESemicentrale940 €1400 €7,07,2%
C18VANCHIGLIA - BORGO ROSSINISemicentrale1350 €2000 €7,65,4%
C19AURORASemicentrale840 €1250 €6,57,5%
C20VANCHIGLIETTASemicentrale1600 €2400 €7,34,4%
C21CAMPIDOGLIO - MARTINETTOSemicentrale1150 €1700 €6,95,8%
C22ADRIANO - BERNINI - RIVOLISemicentrale1650 €2450 €7,54,4%
C23CENISIASemicentrale1100 €1650 €6,96,0%
C24SAN PAOLOSemicentrale1800 €2700 €7,23,8%
D6MIRAFIORI SUDPeriferica720 €1050 €5,87,9%
D9SPINA 3 - EUROTORINOPeriferica1650 €2400 €8,34,9%
D10MADONNA DI CAMPAGNAPeriferica700 €1050 €5,88,0%
D11SPINA 4 - DOCKS DORAPeriferica1100 €1650 €5,85,1%
D15BARCA - BERTOLLAPeriferica1300 €1900 €6,34,7%
D16NIZZA MILLEFONTIPeriferica1000 €1500 €6,86,5%
D17FILADELFIA - TRAIANOPeriferica1200 €1800 €6,85,4%
D18SANTA RITAPeriferica1450 €2150 €7,34,9%
D19MIRAFIORI NORDPeriferica940 €1400 €6,36,5%
D20BARRIERA DI MILANOPeriferica600 €900 €5,48,6%
D21REBAUDENGO - REGIO PARCOPeriferica690 €1000 €5,78,1%
D22CORONA NORDPeriferica630 €940 €5,38,1%
D23LUCENTO - VALLETTEPeriferica670 €1000 €5,07,2%
D24PARELLAPeriferica1550 €2300 €6,33,9%
D25AERONAUTICA - LESNAPeriferica900 €1350 €6,56,9%
D26POZZO STRADAPeriferica1550 €2300 €6,94,3%
E1COLLINARE VILLA DELLA REGINASuburbana1750 €2600 €7,34,0%
E2COLLINARE SUPERGASuburbana1500 €2250 €7,34,7%
E3COLLINARE CAVORETTOSuburbana1600 €2400 €7,14,3%
02Analisi FlipFlop · luglio 2026

Come leggere il mercato di Torino

Torino è il grande mercato più dinamico d'Italia: 16.151 compravendite nel comune nel 2025 (+6,8%) e un primo trimestre 2026 a 3.913 scambi, +9,2%, la crescita più alta tra le metropoli (dati Agenzia delle Entrate ripresi da Casaland). Il richiesto medio è salito a 2.154 €/m² a gennaio 2026, +5,5% annuo (Immobiliare.it), contro una media OMI di transato di 1.952 €/m² e interi quadranti sotto i 1.000: quel gap, sommato allo sconto medio del 9% sull'usato rilevato da Nomisma, è lo spazio di trattativa. Tempi di vendita corti (3,8 mesi) e domanda in crescita: si compra ancora a prezzi da città media dentro una metropoli universitaria.

Il flip torinese vive su tre differenziali. Col nuovo: Scenari Immobiliari stima +6,4% per le nuove abitazioni nel 2026 e Nomisma rileva sconti del 4,5% sul nuovo contro il 9% sull'usato: il ristrutturato bene difende il prezzo. Col richiesto: San Salvario ha OMI a 1.350-2.000 €/m² e un richiesto di 2.731, +8,46% annuo (Immobiliare.it, novembre 2025); forbici simili a Cenisia, San Donato e Nizza Millefonti. Con l'infrastruttura: i cantieri della Metro 2 partono nell'autunno 2026 sull'asse Rebaudengo-Porta Nuova e Barriera di Milano, richiesto 1.156 €/m² +11% (maggio 2026), è la frontiera del value-add su condomini anni '50-'70 in classe E-F comprati sotto i 1.000 €/m².

La locazione corre più dei prezzi: canone medio 12,47 €/m²/mese, +11% in un anno (Immobiliare.it via Casaland), rendimento lordo intorno al 6% per Nomisma. Sugli OMI la mappa è netta: Barriera di Milano 8,6%, Rebaudengo 8,1%, Madonna di Campagna 8%, Aurora 7,5%, contro il 3,2-3,7% di Crimea, Rocca e centro aulico. La domanda è profonda: gli atenei muovono decine di migliaia di fuori sede (Torino Student Housing UniTo-PoliTo ne stima 40mila) e lo studentato Scalo Nizza da 402 posti arriva nel 2027. Affitti brevi in espansione: 9.734 annunci e 68,3 milioni di ricavi nel 2024, +240% dal 2017 (AirMap-Politecnico di Torino); niente blocchi comunali, ma CIN obbligatorio e controlli in aumento.

Tendenze
  • Compravendite in accelerazione: 16.151 nel comune nel 2025 (+6,8%) e 3.913 nel primo trimestre 2026 (+9,2%), la crescita più alta tra le grandi città italiane (Agenzia delle Entrate ripresa da Casaland).
  • Prezzi richiesti +5,5% annuo a 2.154 €/m² a gennaio 2026 (Immobiliare.it), con mediana a 2.207 €/m² a luglio 2026 e appartamenti +28,8% in quattro anni (RealAdvisor).
  • Canoni +11% in un anno a 12,47 €/m²/mese e rendimento lordo residenziale intorno al 6% (Immobiliare.it via Casaland; Nomisma, 2° Osservatorio 2026).
  • Metro 2 aggiudicata: sistemi e treni a Hitachi Rail per 481 milioni (dicembre 2025), cantieri del lotto Rebaudengo-Porta Nuova dall'autunno 2026, pre-esercizio entro fine 2032 su 1,83 miliardi di investimento (Città di Torino).
  • Affitti brevi raddoppiati: 9.734 annunci attivi e 68,3 milioni di ricavi nel 2024, +240% dal 2017, con sei zone (Centro, San Salvario, Aurora, San Donato, Crocetta, Vanchiglia) al 58% dell'offerta (AirMap-Politecnico di Torino, maggio 2026).
  • Student housing in espansione: lo studentato Scalo Nizza a San Salvario porterà 402 posti letto entro metà 2027 dentro una rigenerazione da 105 milioni, acquisita da Nido Living a ottobre 2025 (TorinoToday).

Analisi editoriale FlipFlop su dati OMI e fonti pubbliche: Casaland — compravendite e prezzi Torino, report Q1 2026 su dati Agenzia delle Entrate · Casaland — prezzi e canoni per quartiere 2026 su dati Immobiliare.it · RealAdvisor — prezzi mediani e trend nel comune di Torino (luglio 2026) · idealista/news — i quartieri di Torino dove il mercato cresce (febbraio 2026) · Il Torinese — 2° Osservatorio Nomisma 2026 su Torino: prezzi, sconti, rendimenti · Sbircia la Notizia — Airbnb a Torino 2017-2024, studio AirMap-Politecnico (maggio 2026) · Città di Torino — linea 2 metro, cronoprogramma e pre-esercizio entro il 2032 · Il Sestante — prezzi case a Torino per quartiere (maggio 2026) · Amerio RE — quartieri in trasformazione: Barriera, Aurora, Mirafiori (giugno 2026) · TorinoToday — cantiere Scalo Nizza: studentato da 402 posti e rigenerazione ex Vallino. Non costituisce consulenza finanziaria o di investimento.

03Guida ai quartieri

Dove investire a Torino, quartiere per quartiere

Le zone OMI tradotte in quartieri veri: carattere, prezzi richiesti e l'angolo operativo per chi compra per ristrutturare o per affittare.

Centro e Quadrilatero Romano

B1 · B2 · B3 · B5 · B6 · B7

Il salotto aulico tra piazza Castello, via Roma e il Quadrilatero: barocco vincolato, portici, uffici e movida. Qui si concentra circa un quarto degli annunci Airbnb cittadini (AirMap).

OMI 2.000-4.600 €/m² con vetta in zona Roma; il richiesto medio del Centro è 4.036 €/m² a dicembre 2025, +7,5% annuo, e tocca 4.163 a maggio 2026 (Immobiliare.it). Affitti OMI 8,5-12,2 €/m²/mese, i più alti della città.

Per chi investeFlip liquido su tagli signorili datati tra Quadrilatero e piazza Solferino, con premio certo per il ristrutturato. Yield lordi OMI 3,2-4,3%: la rendita vera è da short-rent, con rischio regolatorio oggi basso ma controlli in aumento.

Crocetta e San Secondo

B9 · C3 · C4 · C5 · C15

Il quartiere borghese per definizione: liberty e umbertino, il mercato rionale, scuole e Mauriziano a due passi da Porta Nuova. Famiglie affluenti, professionisti e studenti sul bordo del Politecnico.

OMI 1.500-3.600 €/m² con vetta tra Stati Uniti e Duca d'Aosta; richiesto 2.995 €/m² a dicembre 2025, +5% annuo (Immobiliare.it via Casaland), con range 2.500-4.000 sulle vie migliori (Il Sestante, maggio 2026).

Per chi investeFlip classico sul signorile datato con uscita liquida; San Secondo (OMI 1.500-2.250, yield 5,2%) è l'angolo value della zona. Rendita lunga 3,4-4,5% nelle vie top: qui si compra qualità, il margine sta nella trattativa sull'ereditato da rifare.

San Salvario e Valentino

B8 · C1 · C2

Il quartiere-laboratorio tra Porta Nuova e il parco del Valentino: movida multietnica, liberty sul parco, studenti e giovani professionisti. La rigenerazione dell'ex scalo Vallino (Scalo Nizza, 105 milioni) ne rafforza la vocazione universitaria.

OMI 1.350-3.200 €/m²: il cuore B8 resta a 1.350-2.000 mentre il richiesto di zona è 2.731 €/m², +8,46% annuo, tra i rialzi più forti in città (Immobiliare.it, novembre 2025). Affitti OMI 7,8-8,8 €/m²/mese, yield fino al 6,3%.

Per chi investeIl miglior mix rischio/rendimento del semicentro: flip su tagli piccoli da rifare con richiesto in fuga, rendita studenti solida e short-rent forte (tra le sei zone che fanno il 58% dell'offerta Airbnb). Attenzione alla micro-via sul lato stazione.

Vanchiglia e Vanchiglietta

C18 · C20

Il borgo creativo sulla Dora accanto al Campus Einaudi: gallerie, locali, studenti e prime famiglie. Vanchiglietta più residenziale e tranquilla verso la Colletta.

OMI 1.350-2.400 €/m² contro un richiesto di 2.525 e canoni +6,6% annuo (Immobiliare.it via Casaland, 2026); l'aggregato Aurora-Vanchiglia segna 2.253 €/m² con +3,8% nel trimestre (idealista, febbraio 2026).

Per chi investeTerritorio da buy-to-let studentesco: bilocali e trilocali frazionabili a ridosso del Campus con vacancy nulla; yield OMI 4,3-5,4% ma canoni reali sopra. Il flip funziona sul datato di ringhiera riqualificato; l'arrivo della M2 nel quadrante a orizzonte 2032 è un'opzione in più.

Borgo Po, Crimea e collina

C11 · C12 · E1 · E2 · E3

La Torino delle ville e degli attici vista Po: Gran Madre, Crimea, la precollina di Villa della Regina fino a Cavoretto e Superga. Offerta scarsa, compratori patrimoniali.

OMI 1.500-3.600 €/m² con Crimea al top; il richiesto tra Gran Madre e Borgo Po sta a 3.200-3.700 €/m² (Oltrepocase/Wikicasa, gennaio 2026), mentre la collina alta registra cali del 3-5% annuo.

Per chi investeQui si conserva capitale, non si moltiplica: yield OMI 3,2-4,6% e liquidità lenta sui tagli grandi. Il flip ha senso solo sul pregio da riposizionare (attici, piani alti vista Po); alla larga dalle ville energivore in collina alta, il mercato le sta riprezzando al ribasso.

Cit Turin e Politecnico

B4 · C6 · C7 · C22

Il liberty di corso Francia e piazza Benefica accanto a Porta Susa AV, al grattacielo Intesa e al Tribunale; sul lato sud gravita il Politecnico. Borghesia consolidata e domanda studentesca che tracima dai confini del campus.

OMI 2.050-3.100 €/m², affitti fino a 9,2 €/m²/mese in zona Politecnico, il canone OMI più alto fuori dal centro; richiesto Cit Turin 2.600-3.900 €/m² (Il Sestante, maggio 2026), aggregato con Campidoglio-San Donato a 2.501, +3,6% annuo (Casaland, 2026).

Per chi investeFlip d'epoca ad alta liquidità sulle vie liberty; sul bordo Politecnico il buy-to-let a studenti regge canoni sopra OMI con yield 4,2%. Il secondo lotto M2 Porta Nuova-Politecnico, oggi non finanziato, è upside non prezzato: se parte, riprezza C6 e C22.

San Donato e Campidoglio

C8 · C21 · D9

Semicentro popolare-borghese in riposizionamento: il borgo basso di Campidoglio con le case a due piani, San Donato densa e Spina 3 con Parco Dora, il quadrante post-industriale rigenerato.

OMI 1.150-2.400 €/m²; il richiesto è 1.800-2.500 con l'Alto San Donato a 2.800-3.200 (Il Sestante, maggio 2026) e l'aggregato San Donato-Parella a 2.060 €/m², +3,6% nel trimestre (idealista, febbraio 2026).

Per chi investeBuy-to-rent con yield OMI 5,7-6,4% su San Donato e Campidoglio e vacancy bassa; flip sulle casette del borgo, prodotto raro che il mercato paga. A Spina 3 prezzi più alti e rendita 4,9%: meglio l'usato anni '70 intorno a Parco Dora che il recente.

San Paolo, Cenisia e Pozzo Strada

C23 · C24 · D26 · D24 · D25

L'ovest operaio diventato ceto medio: Borgo San Paolo identitario, Cenisia stretta tra Politecnico e ferrovia, Pozzo Strada e Parella residenziali e verdi lungo l'asse della M1 di corso Francia.

OMI 900-2.700 €/m²: San Paolo 1.800-2.700, Cenisia 1.100-1.650 con yield 5,9%, Pozzo Strada e Parella 1.550-2.300 contro un richiesto di 1.600-2.400 (Il Sestante, maggio 2026).

Per chi investeCenisia è l'affare silenzioso: prezzi OMI da periferia a dieci minuti dal Politecnico, rendita studenti e riqualificazioni leggere. San Paolo flip per prime case con uscita sicura; Aeronautica-Lesna (yield 6,9%) per la rendita pura vicino al nodo M1 di Massaua.

Santa Rita e Mirafiori

D18 · D17 · D19 · D6

La grande Torino del dopoguerra: Santa Rita piccolo-borghese intorno allo stadio e al mercato di piazza Sebastopoli, Mirafiori Nord e Sud legate alla storia Fiat, oggi in lenta transizione post-industriale.

OMI 720-2.150 €/m²; richiesto Santa Rita-Mirafiori Nord 1.912 €/m², +4,1% annuo, canoni 10 €/m²/mese +5,5% (Immobiliare.it via Casaland); Mirafiori Sud 1.304-1.570 con crescita +4-6,8% (Casaland, 2026).

Per chi investeSanta Rita è la macchina delle prime case: flip su trilocali anni '60 da ammodernare, domanda locale costante, yield 4,8%. Mirafiori Sud rende il 7,9% su OMI ma la rivendita è lenta: solo acquisti molto sotto quotazione e orizzonte lungo.

Lingotto e Nizza Millefonti

D16

Il quadrante sud-est rigenerato: il Lingotto con 8 Gallery e il polo fieristico, via Nizza riqualificata e la M1 in esercizio fino a Bengasi. Domanda mista di famiglie, lavoratori e studenti.

OMI 1.000-1.500 €/m² contro un richiesto di 1.650 a Lingotto, +7,8% annuo, e 1.830 a Nizza Millefonti, +4,6% (Casaland su dati Immobiliare.it, 2025-2026): gap ampio e in chiusura rapida.

Per chi investeYield OMI 6,5%, tra i migliori del semicentro sud: flip su anni '60 lungo via Nizza e buy-to-let con la M1 sotto casa. Zona però già in gran parte riprezzata dalla rigenerazione (Amerio RE, giugno 2026): margine più da rendita che da apprezzamento.

Aurora e Porta Palazzo

C17 · C19 · D11

Il quadrante più discusso e più osservato: il mercato di Porta Palazzo, la Nuvola Lavazza, i Docks Dora e una popolazione giovane e multietnica. Sul tavolo il masterplan Aurora-Barriera da 25,8 milioni sull'asse di corso Palermo (PN Metro Plus).

OMI 840-1.650 €/m², i più bassi del semicentro; il richiesto dell'aggregato Aurora-Barriera-Rebaudengo è 1.449 €/m² (Immobiliare.it, maggio 2026) e intorno al Campus Einaudi si tratta a 1.520-1.530 con canoni 11 €/m²/mese (Amerio RE, giugno 2026).

Per chi investeValue-add da manuale: yield OMI 7,2-7,5%, gap richiesto-transato ampio e gentrificazione in corso dal lato Vanchiglia. Selezione della micro-via decisiva e gestione attiva obbligatoria; i Docks Dora intercettano il pubblico creativo, Porta Palazzo resta la scommessa più dura.

Barriera di Milano e periferia nord

D20 · D21 · D22 · D10 · D23

La frontiera del value-add torinese: condomini anni '40-'70 a proprietà frazionata, classi energetiche E-F, tagli da 50-80 m² (Amerio RE). Il capolinea M2 di Rebaudengo e l'ex Manifattura Tabacchi in demolizione dal 2025 ridisegnano il quadrante.

OMI 600-1.050 €/m², i minimi cittadini, con yield 7,2-8,6%; il richiesto di Barriera è 1.156 €/m² a maggio 2026, +11% annuo, con chiusure reali a 900-1.050 sul da ristrutturare (Amerio RE, giugno 2026).

Per chi investeIl rendimento più alto della città (8,6% su OMI in D20) più l'opzione Metro 2: cantieri dall'autunno 2026, esercizio a fine 2032, con le agenzie di zona che stimano 1.800-2.000 €/m² ad apertura (Amerio RE). Contro: morosità, condomini fragili, riscaldamenti costosi. Si entra solo molto sotto quotazione e con gestione professionale.

04Per tipologia

Quotazioni per tipologia di immobile

TipologiaZone€/m² min–max€/m² medioAffitto €/m²/mese
Abitazioni civili47840 €4400 €2072 €7,9
Abitazioni di tipo economico36600 €2900 €1424 €6,9
Abitazioni signorili151850 €4600 €2925 €8,6
Ville e Villini61400 €3600 €2263 €7,5
Negozi39410 €5100 €1128 €11,2
Uffici40500 €5000 €1476 €8,5
Box47570 €4300 €1568 €7,2
Posti auto coperti21520 €3200 €1511 €8,6
Posti auto scoperti19380 €2200 €1174 €7,4
Capannoni tipici7210 €500 €347 €2,9
Capannoni industriali5180 €420 €293 €2,4
Laboratori2350 €820 €570 €4,2

Valori in stato normale, aggregati su tutte le zone OMI del comune.

05Lettura per investitori

Dove guardare a Torino

Zona più accessibile
D20 — BARRIERA DI MILANO
750 €/m² medio · rendimento lordo 8,6%
Zona di pregio
B1 — ROMA
3850 €/m² medio · rendimento lordo 3,7%
Miglior rendimento lordo
D20 — BARRIERA DI MILANO
8,6% · 750 €/m²
Spread centro–periferia
+413%
differenza tra la zona più cara e la più accessibile

Per un’operazione di flip conta il delta tra prezzo di acquisto, costi di ristrutturazione e valore di rivendita nella stessa zona; per il buy-to-rent conta il rendimento netto dopo tasse, IMU e sfitto — non il lordo. FlipFlop calcola entrambi su un annuncio reale.

06Metodologia

Da dove vengono questi numeri

I dati sono le quotazioni OMI (Osservatorio del Mercato Immobiliare) pubblicate dall’Agenzia delle Entrate, 2° semestre 2025, per le 47 zone OMI di Torino. Per ogni zona usiamo la tipologia residenziale prevalente in stato conservativo normale; il prezzo medio è il punto centrale dell’intervallo min–max pubblicato.

Attenzione ai riferimenti di superficie: OMI usa in genere superficie lorda per la compravendita e netta per la locazione, quindi il rendimento su un immobile specifico può differire.

Le quotazioni OMI tendono a sottostimare i prezzi reali, specie nelle zone più liquide: sono una baseline, non una perizia. Nelle analisi FlipFlop la baseline OMI viene triangolata con i prezzi di mercato correnti e con esiti reali di zona.

Il conto
€/m² medio = centro intervallo
min–max di zona
 
rendimento lordo =
canone × 12 / €/m² medio

Valori residenziali in stato conservativo normale. Il rendimento netto — dopo tasse, IMU, condominio e sfitto — si calcola col calcolatore gratuito.

07Domande frequenti

Domande frequenti su Torino

Quanto costa comprare casa a Torino?

Secondo le quotazioni OMI dell'Agenzia delle Entrate (2° semestre 2025), a Torino un'abitazione in stato normale costa in media 1952 € al m², con un intervallo che va da 600 € a 4600 € al m² a seconda della zona (47 zone OMI residenziali).

Quanto si affitta al m² a Torino?

Il canone medio di zona è di €7,6 al m² al mese: per un appartamento di 70 m² significa circa €532 al mese, prima di condominio e utenze.

Che rendimento rende un immobile in affitto a Torino?

Il rendimento lordo stimato è 4,7% (canone annuo / prezzo di acquisto, su valori medi di zona). Il rendimento netto è più basso: pesano tasse (es. cedolare secca), IMU, condominio, manutenzione e sfitto. Puoi calcolarlo con il calcolatore gratuito di FlipFlop.

Qual è la zona più conveniente di Torino?

La zona con i prezzi medi più bassi è D20 — BARRIERA DI MILANO (750 €/m²); la più cara è B1 — ROMA (3850 €/m²). Per chi compra per affittare, il rendimento lordo più alto è in zona D20 — BARRIERA DI MILANO (8,6%).

Le quotazioni OMI sono affidabili?

Le quotazioni OMI sono il riferimento ufficiale dell'Agenzia delle Entrate, ma sono intervalli semestrali per zona e tendono a sottostimare i prezzi reali di compravendita, specie nelle zone più richieste. Vanno lette come baseline: per valutare un immobile specifico serve confrontarle con i prezzi di mercato correnti — è quello che fa FlipFlop in ogni analisi.

Stime indicative a scopo informativo: non costituiscono consulenza finanziaria o di investimento. Prima di operare valida i numeri con professionisti qualificati.

Hai adocchiato un immobile a Torino?.

Incolla l'annuncio in FlipFlop: in 60 secondi hai ARV, business plan del flip, scenari di stress e il prezzo massimo a cui ha senso offrire.